Échange lot 5 appareils de mesures contre une station hf vhf multimode - Annonce occasion Radioamateur F2DX & F8DQL Radioamateur.org Petites annonces, occasion, matériel, radioamateur, émetteur, récepteur, transceiver, trx, labo, mesure, annonces, accessoires, antennes, antenne, pylones, pylone, deca, decametrque, ampli, amplificateur, lineaire

Affichage de la petite annonce n° 384531
Annonce expirée ou supprimée par son auteur, vous ne pouvez pas y répondre.
Échange : Lot 5 appareils de mesures contre une station HF+VHF multimode
n° 384531
Catégorie: Échange radioamateur
Date: 7 mai 2023
Déposée par F4ANH

échange lot de 5 app de mesure contre TRX HF 80m à10m+6m+2m multimode+boite d'accord+micro. (app1)Analyseur ADVANTEST R3261C 9kHz-2.6GHz +SWR Bridge 60N50 +SWR Autotester 63N50 WILTRON manque cache sup. de la façade, sur prise N 1 lamelle manquante sur 4, marques de rémanence sans gène pour l'utilisation. (app2)PHILIPS PM5770 Générateur 1Hz-100MHz plastique des boutons cassants: 2 ont un bout qui manque. (app3)HP3310A Générateur 0.0005 Hz-5 MHz +fusible dans son papier d'origine. (app4)HAMEG HM312-8 oscilloscope 20MHz 2 voies + valise (1 fermoir cassé) +catalogue HAMEG 1987 +1 sonde 1:1-1:10, sortie calib. + les 2 entrées OK. (app5)TEKTRONNIX TDS1012B oscilloscope 2 voies 100MHz Autotest OK pile d'horloge interne OK sortie calib.+ les 2 entrées OK. Les 5 sont d'origine Labo de mesure Non fumeur Non étalonné, sans accessoires ni sondes (sauf HM312), tous fonctionnels dans leurs jus, quelques traces d'usures et rayures, tous les boutons fonctionnent, fournit avec cordons secteur. échange ~100Km de Mulhouse ou + si vous faites le trajet. Pas d'envois. Aucune offre n'est inutile ou farfelus si elle est juste et raisonnable, je réponds à toute les demandes et propositions. 73'sQRO